PORTAL PEMERINTAH KOTA BINJAI
www.binjaikota.go.id

Kependudukan

Pada tahun 2009 jumlah penduduk Kota Binjai berjumlah 252.652 jiwa yang terdiri dari 125.365 laki-laki dan 127.287 perempuan dengan kepadatan 2.800 jiwa/km2 dan rata - rata 4,24 jiwa per rumah tangga, dari kecamatan yang terdapat di Kota Binjai, Binjai Selatan mempunyai wilayah yang paling luas sebesar 29,96 km2, sedangkan wilayah terkecil adalah kecamatan Binjai Timur.

Jumlah penduduk terbanyak diKecamatan Binjai Utara sebanyak 72.417 jiwa sedangkan jumlah penduduk paling sedikit di Binjai terdapat di Kecamatan Binjai Kota sebanyak 37.700 jiwa.

Jumlah Penduduk Kota Binjai Tahun 2009
NoKecamatanLaki-LakiPerempuanJumlah
1.Binjai Selatan23.14222.99346.135
2.Binjai Kota18.83118.86937.700
3.Binjai Timur26.92526.86753.792
4.Binjai Utara36.12536.29272.417
5.Binjai Barat20.34222.26642.608
Total125.365127.287252.652
Sumber : BPS Kota Binjai